Безработных в Бобруйске стало больше

2172
Александр УДОДОВ, фото из архива «ВБ»
Как сообщила в понедельник. 2 марта, на рабочей планерке начальник управления по труду, занятости и социальной защите Бобруйского горисполкома Наталья Казакова, в режиме неполной занятости сегодня работают 18 предприятий города.

Режим неполной занятости — это, как правило, 3-4-дневная рабочая неделя и соответственно «урезанный» заработок... Напомним, ранее мы сообщали, что средняя заработная плата по Бобруйску в январе текущего года сократилась более чем на 500 тысяч рублей и сегодня составляет чуть больше 5 млн. 200 тыс. рублей.

Вырос уровень безработицы: он составляет 1,2 процента к экономически активному населению, в то время как по состоянию на 1 января этот показатель был 0,9 процента.

Бобруйчане на приеме в управлении по труду, занятости и социальной защите Бобруйского горисполкома.Бобруйчане на приеме в управлении по труду, занятости и социальной защите Бобруйского горисполкома.

Уменьшился список вакансий, а безработных стало на 300 человек больше, чем было за два месяца предыдущего года.

Что касается своевременности выплаты заработной платы за январь, то, по оперативным данным, не в полном объеме она выдана в ОАО «ФанДОК».