Первый региональный конкурс спортивного бального танца «Крокi» стартует 8 марта в Бобруйске

1824
Владимир РЕПИК. Фото Александра ЧУГУЕВА.
120 участников из разных городов Могилевщины и самого Могилева соберет конкурс бального танца, который продлится более трех часов.

Частная школа танца «Steps».Частная школа танца «Steps».

Конкурс пройдет 8 марта во Дворце искусств. Начало в 11.00.

Как сообщил корреспонденту «Вечерки» директор школы танцев «Steps» Егор Уваров, основную массу участников конкурса, а это около 50 человек, составят бобруйчане.

- Ждем гостей из города Могилева, Орши, Жлобина, Осипович, Кричева и Витебска. В 11 часов стартуют начинающие конкурсанты, а в 13 часов начнутся соревнования юниоров и тех участников, у которых есть танцевальный опыт.

По его словам, самым младшим танцором является 4-летний могилевчанин, а самые старшие участники занимаются в школе танцев «Steps». Это супружеская пара, ему 64 года, а ей - 58 лет.  - Судейская коллегия у нас приезжает из Могилева, все профессионалы своего дела, преподаватели спортивного бального танца, все с категорией судьи, - отметил Егор Уваров. - Председатель судейской комиссии Антонина Аркадьевна Халипская является главой Федерации спортивного бального танца Могилевской области.

Организатор конкурса подчеркнул, что Бобруйск был не случайно выбран местом проведения конкурса. Именно в городе на Березине не так давно была создана школа спортивного бального танца, которая активно занимается популяризацией этого вида искусства.