«Лестница в небо» ищет таланты

1607
Анастасия КАСТРИЦА.
В Бобруйске стартует отборочный этап молодежного эстрадного конкурса «Лестница в небо», который состоится 18 марта во Дворце искусств.

Как рассказала корреспонденту «Вечерки» художественный руководитель этого учреждения культуры Наталья Шуликова, проект проводится по следующим номинациям: эстрадный вокал, эстрадная хореография, артист-инструменталист (эстрадный жанр), художественное слово. Возраст участников конкурса - от 16 до 26 лет.

Для участия в отборочном туре необходимо до 17 марта подать заявку на участие по адресу: г. Бобруйск, ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска» (ул. Ульяновская, 35/31) по телефонам:  8 (0225) 44-44-79, 44-43-45; подготовить два разноплановых номера (произведения) в любой номинации.

- Продолжительность номера должна составлять не более 4 минут. За это время конкурсант должен успеть раскрыть свой талант, - отметила Наталья Шуликова.

 По ее словам, в отборочном туре не могут принимать участие стипендиаты и лауреаты международных, республиканских фондов и фестивалей – им уготована роль почетных гостей на финальном концерте. Также к представлению не допускаются произведения с использованием ненормативной лексики, призывающие к насилию, негативным политическим проявлениям, пропагандирующие национализм и шовинизм.

 Конкурс «Лестница в небо» организован Могилевской областной филармонией.