Реконструкция зала борьбы на Социалистической обойдется городу в 800 миллионов рублей

1600
Анастасия КАСТРИЦА. Фото Дениса СУДНИКА.
Ко Дню города будет реконструирован зал борьбы спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва №3. Также от федерации борьбы по окончании ремонтных работ спортсмены получат новые ковры для занятий общей стоимостью 20 тысяч долларов США.

О предстоящем преображении здания конца XIX века, ныне спортивной школы, рассказал заместитель начальника управления образования, спорта и туризма горисполкома Михаил Свистунов:

– 6 февраля на заседании горисполкома было принято решение о реконструкции Спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва №3. С тыльной стороны здания будет пристройка, в которой разместятся душевые для мужчин, женщин, а также два санузла и две раздевалки. Заказчиком проекта является УКС, а исполнитель всех работ на данный момент подбирается. Предполагаемая стоимость работ – 800 миллионов рублей. Средства выделяются из городского бюджета. Председатель федерации борьбы Юрий Чиж также обещал два борцовских ковра и маты для занятий, общей стоимостью 20 тысяч долларов. К слову, в день в зале может заниматься порядка 80 детей до 16 лет.

Михаил Михайлович также рассказал о ремонте спортивного зала по улице 50 лет ВЛКСМ. По его словам там будет произведена замена сантехнического оборудования. Ремонтные работы на сумму около 15 млн. рублей проводятся за счет предприятия ОАО «Белшина» и завершатся они к концу недели.