ДТП на Интернациональной: девушка в тяжелом состоянии, проверка продолжается (дополнено)

2944
Анастасия КАСТРИЦА. Фото Юрия ЛИТВИНОВА.
Как мы уже сообщали, 19 февраля в 19.10 на улице Интернациональной в Бобруйске произошло ДТП, в котором серьезно пострадала молодая девушка. Из официального сообщения отдела ГАИ УВД: «Ш., водитель одного из предприятий города, управляя автомобилем «Фольксваген Пассат» и двигаясь по ул. Интернациональной, со стороны Советской в сторону Социалистической, в районе дома №18 совершил наезд на девушку 1994 года рождения, сотрудницу одной из бобруйских организаций, которая пересекала проезжую часть ул. Интернациональной слева направо по ходу движения автомобиля, из-за встречного автомобиля. Световозвращающими элементами пешеход обозначена не была. В результате ДТП девушка получила травмы различной степени тяжести и была госпитализирована в реанимационное отделение БЦБ».

Бобруйск, угол Интернациональной и Советской.Бобруйск, угол Интернациональной и Советской.

Как уточнила 24 февраля корреспондент «Вечернего Бобруйска», проверку по этому факту проводит старший инспектор ДПС ГАИ майор милиции Вадим Шатило. Он сообщил:

— Проверка будет проводиться до тех пор, пока девушка не придет в себя. Она и по сей день в тяжелом состоянии в реанимации. Я просматриваю записи с камер наблюдения, установленных на здании администрации Ленинского района. Видно, что девушка была без световозвращающего знака, переходила улицу по пешеходному переходу, на красный свет. Причем, двигалась она сразу после проехавшей машины, и заметить ее было весьма сложно для водителя. Какой была скорость автомобиля, сейчас устанавливает экспертиза. На этом участке разрешена скорость до 60 км в час. Пока могу сказать, что, скорее всего, дело перейдет в Следственный комитет, потому что телесные повреждения пешехода расцениваются в данном случае как особо тяжкие.

Как стало известно 3 марта...

Старший инспектор ДПС ГАИ Вадим Шатило:
– По факту аварии, произошедшей 19 февраля на улице Интернациональной, все еще проводится проверка. Пострадавшую девушку из реанимации перевели в травматологическое отделение. Поэтому эксперт не определил еще степень тяжести травмы.

К слову

Район улиц Интернациональная-Советская-Социалистическая уже не впервые становится местом совершения разных ДТП (см. примеры ниже, в рубрике Читайте также).

Совсем недавно, 27 января 2015 года, на пересечении улиц Советской и Интернациональной, при повороте на Советскую, «Ситроен» столкнулся с «БМВ», который врезался в световую опору. 

Водители и пешеходы, будьте внимательны и осторожны!