Бобруйчане пускают в ход оружие и торгуют без регистрации

1596
Алесь АРТЕМОВ, по сводкам милиции.
Сводка криминальны происшествий по Бобруйску за 20-22 февраля.

Ограбили с применением пистолета

22 февраля возбуждено уголовное дело по заявлению 55-летней бобруйчанки о том, что вечером 21 февраля возле дома на улице Жуковского трое неизвестных под угрозой применения пистолета открыто похитили у нее сумку с 4 млн. 635 тыс. рублей и документами. Сотрудники милиции с применением служебно-розыскной собаки установили, что преступление совершили 31-летний и 23-летний ранее судимые и 21-летний не судимый неработающие жители Бобруйска. У них изъяты похищенное и пневматический пистолет.

Выбили дверь и обворовали

21 февраля возбудили уголовное дело в отношении 29-летнего не судимого и 31-летнего ранее судимого неработающих бобруйчан, которые в период с 19 по 21 февраля из квартиры 46-летней неработающей на улице Гоголя, путем выбивания входной двери, похитили телевизор, радиоприемник и одеяло. Похищенное у них изъято.

Ответит за два патрона

Неработающий и ранее судимый житель Бобруйска в своем гараже в ГСК на улице Рокоссовского хранил 1 патрон калибра 7,62 мм и 1 патрон 5,45 мм, которые, согласно баллистической экспертизе, являются боеприпасами, пригодными для стрельбы. 20 февраля в его отношении возбудили уголовное дело.

Торговал без регистрации

21 февраля на ЧУП «Бобруйский рынок» на улице К.Маркса сотрудниками ОБЭП и ИМНС выявлен факт реализации продуктов питания в количестве 92 единицы общей стоимостью 1 млн. 100 тыс. рублей у не зарегистрированного в качестве ИП 32-летнего неработающего жителя Бобруйского района. Проводится проверка.

Украла хрусталь у пенсионера

20 февраля возбуждено уголовное дело в отношении 47-летней неработающей и ранее судимой бобруйчанки, которая в период с 12 по 13 февраля на улице Тухачевского, путем свободного доступа, похитила 2 хрустальные вазы и 16 хрустальных стаканов на общую сумму 970 тыс. рублей у 83-летнего пенсионера, местного жителя.

Потеряла больше, чем купила

20 февраля за нарушение валютных операций на Советской улице была задержана 55-летняя пенсионерка, ранее привлекавшаяся к административной ответственности, которая купила у физического лица 100 долларов США за 1 млн. 475 тыс. рублей, не имея специального разрешения (лицензии) на проведение валютных операций. Всего у нее обнаружено и изъято 1.469 долларов США, 2.500 российских рублей и более 2-х млн. белорусских.