В Бобруйске хулиган «испытал» на бабушке газовый баллончик

1761
Алесь АРТЕМОВ.
В минувшее воскресенье, 15 февраля, около пяти часов вечера 77-летняя пенсионерка шла по улице Батова, а навстречу ей двигался молодой человек. Поравнявшись с бабушкой, парень вытащил из кармана газовый баллончик и брызнул из него пенсионерке в лицо. Женщина закричала от боли, а хулиган с места преступления скрылся.

Прохожие вызвали скорую помощь, и женщину с химическим ожогом 1-й степени доставили в больницу.

На место преступления прибыли представители правоохранительных органов. По информации сотрудницы УВД Татьяны Горбанюк, группа задержания Отдела департамента охраны в составе милиционера-водителя старшего сержанта милиции Сергея Цмыга и милиционера-кинолога сержанта милиции Александра Вербицкого выехала на отработку прилегающей территории, и похожий по описанию молодой человек вскоре был задержан на соседней улице.

Нигде не работающий 19-летний учащийся вечерней школы пояснил, что газовый баллончик купил для отпугивания собак, а испытать его решил на человеке.

Как сообщила "Вечерке" официальный представитель Следственного комитета по Могилевской области Оксана Соленюк, в ходе расследования уголовного дела будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза на предмет вменяемости парня. В отношении злоумышленника Бобруйским межрайотделом СК возбуждено уголовное дело, за осбо злостное хулиганство молодому человеку грозит ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на срок от трех до десяти лет.