У бобруйчан изымают машины, одежду и спиртное

2336
Алесь АРТЕМОВ, по сводкам милиции.
Сводка криминальных происшествий по Бобруйску за прошедшую неделю

Обворовал родного брата

15 февраля возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего неработающего и ранее судимого бобруйчанина, который в своей квартире у совместно проживающего 27-летнего брата путем свободного доступа похитил перфоратор и кроссовки. Часть похищенного у него изъята.

Угрожал ножом сестре

14 февраля неработающий и ранее судимый 34-летний бобруйчанин в своей квартире на улице Крылова ножом угрожал убийством совместно проживающей 37-летней сестре. 15 февраля в его отношении возбудили уголовное дело.

Украл в ларьке барсетку

14 февраля возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего неработающего и ранее судимого бобруйчанина, который в этот день на улице Орджоникидзе из ларька 67-летнего индивидуального предпринимателя, путем свободного доступа, похитил барсетку с документами, 1200000 рублей, ключами от автомобиля и карточками банкомата. Похищенное у него изъято.

Изъяли «Царскую охоту»

В ходе несанкционированного осмотра жилища 48-летней неработающей бобруйчанки на улице Лермонтова 14 февраля обнаружено и изъято 19 бутылок водки «Царская охота» производства РФ, не маркированных в установленном порядке акцизными марками РБ, объемом 0,5 литра каждая.

На «Мазду» наложен арест

Сотрудники ОГАИ и ОБЭП ГУВД совместно с работниками Могилевской таможни на Минской улице 13 февраля задержали автомобиль «Мазда-6» под управлением 29-летнего неработающего местного жителя. В ходе проверки установлено, что эта автомашина ввезена на территорию Таможенного союза с нарушением законодательства. На автомобиль стоимостью 116 миллионов рублей наложен арест, проводится проверка.

Незаконно возил пассажиров

Вечером 13 февраля на Советской улице сотрудниками ОБЭП и ИМНС выявлен факт незаконной предпринимательской деятельности 63-летним неработающим жителем Бобруйска, который на автомобиле «Пежо 406» без государственной регистрации и специального разрешения (лицензии) осуществлял перевозку пассажиров. На автомобиль стоимостью 110 миллионов рублей наложен арест.

Возле дома торговала одеждой

Днем 13 февраля возле дома на улице Гагарина сотрудниками ОБЭП и ИМНС установлен факт незаконной предпринимательской деятельности 52-летней местной жительницей, которая, не являясь индивидуальным предпринимателем, осуществляла реализацию одежды. Продукция на сумму 835.00 рублей изъята, проводится проверка.

Изъяли продукты питания

13 февраля возле дома на Чонгарской улице сотрудниками ОБЭП и ИМНС установлен факт незаконной предпринимательской деятельности 54-летним местным жителем, который, не являясь ИП, осуществлял реализацию продуктов питания. Продукция на сумму 1.1900.000 рублей у него изъята. Проводится проверка.