При пожаре на Октябрьской улице спасены два человека

2211
Алесь АРТЕМОВ, по сводкам МЧС.
13 февраля в 1.34 на пульт бобруйским спасателям поступило сообщение о пожаре в одной из квартир пятиэтажного жилого дома на Октябрьской улице.

Двухкомнатная благоустроенная квартира, в которой произошло возгорание, находится на пятом этаже, принадлежит гражданке П. 1963 года рождения, которая временно не работает, со слов соседей, проживает одна и характеризуется отрицательно.

Предположительно в результате неосторожного обращения с огнем при курении находящихся в квартире людей произошло возгорание постельных принадлежностей в одной из комнат с последующим распространением огня и продуктов горения, создалось плотное задымление. Два звена газодымозащитной службы проникли в квартиру и в комнате на диване обнаружили и вынесли на лестничную клетку хозяйку квартиры и гражданина М. 1982 года рождения. После осмотра пострадавших работниками скорой медицинской помощи они были доставлены в УЗ «Бобруйская центральная больница». Мужчина - с диагнозом «термический ожог лица 1-й степени, отравление продуктами горения, алкогольное отравление», а хозяйка квартиры с диагнозом «отравление продуктами горения, алкогольное отравление».

В результате пожара огнем были повреждены мебель и имущество, закопчены стены и потолок во всей квартире.