На пожаре в Плесах погиб инвалид

1139
Дмитрий СКАЗОВ, старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью.
В воскресенье, 15 февраля, в деревне Плесы Бобруйского района произошел пожар, на котором погиб одиноко проживающий инвалид второй группы. Накануне получив пенсию, он находился дома. Со слов соседей, выпивал, курил обычно в доме.

Кстати…
Хозяин дома состоял на учете как злоупотребляющий спиртными напитками, неоднократно привлекался к административной ответсвенност и за нарушение правил пожарной безопасности. Дом, в котором проживал погибший, не был оборудован автономным пожарным извещателем.

К полуночи в центр оперативного управления горрайотдела по ЧС от соседки поступило сообщение о пожаре в этом доме. Прибывшим к месту происшествия спасателям соседи сообщили о том, что внутри дома, возможно, находится его хозяин. Дом горел открытым пламенем.

Спасатели приступили к тушению пожара и поиску человека. В 0.03 хозяина дома эвакуировали из задымленной комнаты. До прибытия работников скорой медицинской помощи спасателями проводились реанимационные мероприятия, но уже в 0.15 врачом скорой была констатирована смерть пострадавшего.

Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.