В Бобруйске на пожаре погиб пенсионер

1261
Светлана ГОЛОВКИНА. Фото предоставлено ГРОЧС Бобруйска.
В пятницу, 23 января, в частном доме на улице Грибоедова произошел пожар, в результате которого погиб 62-летний бобруйчанин.

Как сообщила на планерке 26 января начальник управления по труду, занятости и социальной защите Бобруйского горисполкома Наталья Казакова, по факту гибели пенсионера была проведена проверка, в результате которой выяснилось, что мужчина проживал в доме один, спиртными напитками не злоупотреблял, но иногда мог позволить себе алкоголь. Накануне трагедии мужчина как раз получил пенсию, отметил это событие и, вероятно, уснул с зажженной сигаретой.

Примечательно, что в одной из комнат дома бобруйского пенсионера находился автономный пожарный извещатель, однако владелец недвижимости проигнорировал предупреждение сотрудников пожарной службы об оборудовании подобными устройствами и других помещений. В итоге, по информации группы пропаганды и обучения ГРОЧС Бобруйска, о пожаре на улице Грибоедова сообщили соседи, которые рассказали, что в доме может находиться хозяин. Однако к тому моменту, когда спасателям удалось проникнуть внутрь, мужчина скончался.