Бобруйчане воруют продукты, изготавливают наркотики и промышляют грабежами

1611
Алесь АРТЕМОВ, по сводкам милиции.
Сводка криминальных происшествий по Бобруйску за прошедшую неделю.

Дело за июльскую кражу

25 января возбуждено уголовное дело в отношении в отношении 24-летнего неработающего и ранее судимого жителя Бобруйска, который в июле 2014 года от дома на улице Лынькова, путем свободного доступа, похитил у 26-летнего рабочего ОАО, местного жителя автомобиль «Ровер».  Похищенное у него изъято.

Поживился в «Богатом бобре»

Днем 10 января из служебного помещения игрового клуба «Богатый бобер» на улице Рокоссовского, путем свободного доступа, был похищен кошелек с 254 тыс. рублей у 30-летней бобруйчанки, о чем она сообщила в милицию. Установлено, что преступление совершил 60-летний неработающий и ранее судимый местный житель, в отношении которого 24 января возбудили уголовное дело.

Трое ограбили в переулке

24 января в отдел милиции Ленинского района поступило сообщение от 46-летнего рабочего ОАО о том, что 24 января возле дома в переулке Ермака трое неизвестных с применением насилия открыто похитили у него 1,5 млн. рублей. Установлено, что преступление совершили 29-летний и 40-летний ранее судимые, а также 31-летний не судимый неработающие жители Бобруйска. Часть похищенного у них изъята, межрайонным отделом СК возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

Купил доллары и расстался с ними

Днем 24 января за нарушение валютно-обменных операций задержан 51-летний неработающий бобруйчанин, который возле дома на улице Советской, не имея специального разрешения (лицензии), произвел покупку 3 000 долларов США за 46 млн. 200 рублей по курсу 15 400 рублей. В его отношении составлен административный протокол, денежные средства изъяты.

Изъяли детские автокресла

22 января в ходе проведения мероприятия по пресечению правонарушений в сфере потребительского рынка был установлен факт реализации и хранения 54-летним индивидуальным предпринимателем в торговом объекте, расположенном на территории рынка ООО «Березина Лада», детских кресел для автомобилей без документов, подтверждающих легальности их приобретения и отпуска в реализацию. Кресла в количестве 16 единиц на общую сумму 8,8 млн. рублей изъяты.

Изготовил и хранил опий

23 января возбудили уголовное дело в отношении 22-летнего неработающего и ранее судимого бобруйчанина, который по месту жительства на улице М.Горького изготовил и хранил без цели сбыта полимерную бутылку емкостью 1 литр с коричневой жидкостью массой 125 грамма, которая является особо опасным наркотическим средством – экстракционным опием.

На «Мазду» наложен арест

В половине первого ночи 23 января возле дома на улице Ульяновской сотрудниками ОБЭП, ОГАИ и ИМНС задержана автомашина «Мазда-6» под управлением 35-летнего неработающего жителя Бобруйска, который осуществлял незаконную предпринимательскую деятельность по оказанию услуг по перевозке пассажиров. На транспортное средство стоимостью 120 млн. рублей наложен арест, проводится проверка.

Украл в общежитии продукты

21 января в период из комнаты в общежитии на улице 50 лет ВЛКСМ, путем подбора ключа, похищены продукты питания. Установлено, что преступление совершил 60-летний неработающий и ранее судимый местный житель, похищенное у которого изъято. 23 января возбуждено уголовное дело.