В бобруйской школе состоялось торжественное открытие катка

2455
Ирина РЯБОВА. Фото предоставлено администрацией школы.
В пятницу, 23 января, на территории школы №23, что на улице Карла Маркса, состоялось торжественное открытие собственного катка.

Как ранее сообщал «Вечерний Бобруйск», это единственная хоккейная коробка, созданная на территории учреждения образования. Причем, по собственной инициативе его работников. Точнее, это совместная идея директора школы Александра Фурса (который сам, к слову, всю жизнь увлекается спортом и туризмом) и администрации Бобруйского машиностроительного завода, взявшего шефство над этим учебным учреждением. Предприятие помогло установить ограждение, приобрести стройматериалы, выделяло работников для монтажа коробки и заливки катка. Необходимую технику предоставило БУКДДЭП. Также активное участие в создании хоккейной коробки приняли учителя и сами школьники.    

Каток залили еще в декабре, как только ударили первые морозы, так что апробировать хоккейную коробку ребятишки смогли еще до Нового года. Только, к сожалению, погода не раз уже подпортила лед и лишила ребятни возможности покататься. Но они не унывают, так как синоптики еще обещают настоящую зиму в феврале.

В день открытия катка атмосфера здесь была праздничная. Выступили директор школы Александр Фурс, заместитель директора предприятия-шефа Юрий Мироничев. В гости были приглашены учащиеся школы №4. Ребята с обеих школ приняли участие в ледовой эстафете, а затем между командами школ состоялся хоккейный матч.

Вопреки пословице о том, что дома и стены помогают, победу в нем одержали гости.

Зато учащиеся 23-ей школы сейчас могут играть в хоккей на уроках физкультуры, гонять шайбу в свободное время, а также просто кататься на льду по вечерам и выходным дням на собственном катке. Не каждая школа может этим похвастать!