Бобруйск: воруют даже из собственных квартир

1805
Алесь АРТЕМОВ, по сводкам милиции.
Хроника криминальный происшествий по Бобруйску и Бобруйскому району за прошедшую неделю.

Обворовал на автовокзале

14 января возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего неработающего и ранее судимого жителя Кличевского района, который 3 января в здании автовокзала «Бобруйск», после совместного распития спиртных напитков, из кармана куртки 39-летнего жителя Светлогорского района похитил паспорт, банковскую карточку «Белагропромбанка» и 1 300 000 рублей. Часть похищенного у него изъята.

Украли с территории предприятия

26-летний и 24-летний рабочие ОАО в период с 1 ноября по 4 декабря 2014 года с территории предприятия, путем свободного доступа, похитили редуктор привода и 10 подшипников общей стоимостью 5 236 200 рублей. 14 января в их отношении возбуждено уголовное дело.

Под угрозой ножа

14 января возбудили уголовное дело в отношении 22-летнего и 21-летнего неработающих  бобруйчан, которые 16 мая 2014 года возле дома на улице Железнодорожной, под угрозой применения ножа, завладели автомобилем «БМВ» 24-летнего неработающего местного жителя. Похищенное изъято и возвращено владельцу.

Незаконно купил доллары

Вечером 16 января возле дома на улице Орджоникидзе задержан 28-летний бобруйчанин, который приобрел 100 долларов США за 1 200 000 руб., не имея на то специального разрешения (лицензии). У него изъято 1 270 000 рублей, составлен административный протокол.

Задержан нелегальный перевозчик

16 января возле дома на улице М. Горького задержана автомашина «Ситроен Ксара» под управлением 33-летнего рабочего, который осуществлял незаконную предпринимательскую деятельность по оказанию услуг по перевозке пассажиров. На транспортное средство стоимостью 80 млн. рублей наложен арест, проводится проверка.

Хотел украсть ботинки

14 января в магазине «Мегатоп» на улице Минской 22-летний бобруйчанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался открыто похитить ботинки стоимостью 399 тыс. рублей. 16 января в его отношении возбуждено уголовное дело.

Воровал в своей квартире

16 января возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего неработающего и ранее судимого жителя Бобруйска, который в период с 12 по 15 января в своей квартире на улице Ульяновской похитил стиральную машину, чайный сервиз и вазу, принадлежащие 56-летней матери.

Путем взлома двери

17 января возбудили уголовное дело по заявлению 31-летнего рабочего, жителя Бобруйска о том, что 14 января из его комнаты в общежитии на бульваре Молодежном, путем взлома двери, похищены монитор компьютера, цифровой фотоаппарат и вэб-камера. Установлено, что преступление совершили 32-летний и 30-летний ранее судимые неработающие местные жители. Похищенное у них изъято.