Первые дни Нового года бобруйчане "отпраздновали" двумя пожарами

1723
Сводка чрезвычайных происшествий по Бобруйску за праздничные дни.

Пусть скажет спасибо соседу

Ночью в пятницу, 2 января, в ЦОУ Бобруйского ГРОЧС поступило сообщение о пожаре в квартире жилого дома на улице 50 лет Октября.

По прибытии первого подразделения спасателей наблюдался выход дыма из окна квартиры на пятом этаже. Дом пятиэтажный, кирпичный, четырехподъездный находится на балансе ЖЭУ №2 Бобруйского унитарного коммунального дочернего предприятия по обслуживанию жилищного фонда Ленинского района. 

Возгорание произошло в жилой комнате. Хозяин квартиры, 55-летний неработающий бобруйчанин, проживает один. Со слов соседей, злоупотребляет спиртными напитками. До прибытия подразделений МЧС из горящей квартиры его вывел сосед Олег Лейбган, станочник РУП «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов». Он услышал крики о помощи, проник через незапертые на замок двери внутрь задымленной квартиры и из помещения санузла вывел своего соседа, которого позже осмотрели работники скорой медицинской помощи и установили, что в госпитализации он не нуждается.

Потерпевший имел признаки алкогольного опьянения. Огнем повреждены диван, постельные принадлежности, дверной проем, закопчены стены и потолок в комнате. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем во время курения.<

/p>

 На Островского горел «Форд»

2 января в 0.22 в ГРОЧС поступило сообщение о загорании автомобиля на улице Островского. По прибытии пожарных наблюдался выход дыма из-под капота легкового автомобиля «Форд Эскорт» 1999 года выпуска. В результате пожара повреждены моторный отсек, лобовое стекло, панель приборов автомобиля. Пострадавших нет, причина пожара устанавливается.

Алесь АРТЕМОВ, по сводкам МЧС.