Бобруйчанин Владимир Шломан презентовал две свои новые книги

2360
Почитать новинки можно в библиотеке им. Пушкина

Владимир Шломан.Владимир Шломан.

Менее года назад, в середине января 2014-го, бобруйский писатель и журналист (сотрудник газеты «Шинник») Владимир Шломан в городской библиотеке им. Пушкина презентовал три недавно изданные свои книги. А в пятницу, 19 декабря, в той же библиотеке Владимир Владимирович представил еще две свои новые книги — «В стране весенних цветов» и «Потерянная книга», которые вышли в издательстве «Букмастер» в прежней приключенческой серии для детей школьного возраста от 12 лет.

На презентации автор рассказал о своем творчестве, о планах на будущее, и планы эти напоминали не радужные мечты, а реальные расчеты: сейчас в издательстве ждет выхода еще одна книга В. Шломана для детей, а вторая написана уже наполовину.

Две свои новые книги Владимир Владимирович вручил заведующей библиотеке им. Пушкина Ольге Залесской. Теперь в библиотеке имеется уже 6 книг В. Шломана, из которых 5 написаны для детей. И, как свидетельствует Ольга Евгеньевна, эти книги пользуются спросом у читателей.

Александр МАЗУРЕНКО

Фото автора

Владимир Шломан с новыми книгами и заведующая библиотекой им. Пушкина Ольга Залесская.Владимир Шломан с новыми книгами и заведующая библиотекой им. Пушкина Ольга Залесская.