В Бобруйске временно закрыты «Евроопт» и «Камелия»

2988
На планерке в минувший понедельник главный врач Бобруйского зонального центра гигиены и эпидемиологии Валентина Парахневич озвучила информацию о том, что по результатам проверки, проведенной ЦГиЭ, с 15 декабря временно не будет работать магазин «Евроопт» на пересечении улиц Орджоникидзе и Рокоссовского.

Что именно стало причиной закрытия магазина?

— Торговый объект закрыт по предписанию главного санитарного врача Могилевской области на основании Указа Президента РБ № 567 «О дополнительных мерах по защите прав потребителей», — прокомментировала позже корреспонденту «Вечерки» ситуацию Валентина Парахневич. — В ходе проверки были выявлены нарушения правил торговли, в частности, производилась реализация товаров с истекшим сроком годности, большое количество продукции на проходах, и прочее. Нарушение санитарных отмечалось здесь неоднократно в течение года. На устранение нарушений руководству торгового объекта дано десять дней.

Также за нарушение санитарных норм была приостановлена работа еще одного объекта — кафе «Камелия» Бобруйского РАЙПО на улице Рогачевской (район Титовки).

Ирина РЯБОВА.