Бобруйские правоохранители задержали валютчика, скупщицу золота, воров и любителей подраться

1534
Сводка криминальных происшествий по Бобруйску и Бобруйскому району за прошедшую неделю.

Изъяли обувь на 34 миллиона

10 декабря на ул. 50 лет ВЛКСМ в магазине «Кари» ИООО «Кариобувь» выявлен факт реализации обуви с нарушением маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками. Обувь в количестве 91 пары на сумму 34.319.900 руб. изъята, проводится проверка.

Приставала с просьбой продать золото

12 декабря возле ТЦ «Вестор» на ул. М. Горького за нарушение правил проведения операций с драгоценным металлом задержана Л., 45-летняя неработающая местная жительница, которая приставала к гражданам с целью продать ей золотые изделия. Составлен административный протокол, проводится проверка.

На рынке задержали валютчика

За нарушение валютно-обменных операций 12 декабря на рынке на ул. К. Маркса задержан 50-летний неработающий местный житель, у которого изъяты 3.980.000 руб. Проводится проверка.

Украл в магазине бензопилу

12 декабря возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего неработающего и ранее судимого за кражи жителя Бобруйска, который еще 1 июля из торгового зала магазина «Мото-Вело» на ул. М. Горького похитил бензопилу, принадлежащую 42-летнему местному жителю. Похищенное изъято.

Унес со двора крышку люка

58-летний бобруйчанин написал в милицию заявление о том в ночь с 10 на 11 декабря со двора его дома на ул. Черняховского похищена крышка люка. Установлено, что преступление совершил 43-летний неработающий местный житель, похищенное изъято. 12 декабря возбуждено уголовное дело.

Ответит за избиение сожительницы

12 декабря прокуратурой города возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Бобруйска, который в период с 14 февраля по 27 апреля 2014 года по месту жительства на ул. Глусская систематически избивал 46-летнюю сожительницу.

Избил из хулиганских побуждений

13 декабря возбудили уголовное дело в отношении 28-летнего неработающего бобруйчанина, который возле дома на ул. 50 лет ВЛКСМ из хулиганских побуждений избил 43-летнего местного жителя.

Обворовал сарай в Полевом переулке

14 декабря возбуждено уголовное дело по заявлению 54-летней жительницы Бобруйска о том, что в период с 9 по 14 декабря из ее сарая в переулке Полевом похищены палатка, мангал, рыболовные принадлежности и одежда. Установлено, что преступление совершил 39-летний неработающий местный житель.

Алесь АРТЕМОВ, по сводкам милиции.