Пока рецидивист воровал, подруга ждала его на платформе

1619
Как сообщил сегодня, 10 декабря, корреспонденту «Вечерки» начальник Бобруйского отдела внутренних дел на транспорте Виктор Тамкович, вчера оперативно сработали на раскрытии преступления сотрудники ОВДТ.

Около 8 часов утра 9 декабря они задержали на станции «Бобруйск» двух подозрительных граждан – мужчину и женщину. У мужчины в руках была объемная сумка, набитая вещами. Подозреваемые были доставлены в дежурную часть ОВД. По свежим следам работники милиции установили, что неработающий и ранее шесть раз судимый бобруйчанин, 1987 г.р., в дачном кооперативе «Сосновый» вблизи остановочного пункта «Кветка» Бобруйского района из дачных домов двоих жителей Бобруйска, путем разбития оконного стекла и открытия окна, похитил имущество (бензокосу, ДВД-проигрыватель, пульт, фонарик, пневмомашину, газонокосилку, дорожную сумку, 2 баллона монтажного клея). Пока вор совершал свое черное дело, его подруга сидела на остановочном пункте. Мужчина задержан, похищенное у него изъято, возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

В тот же день в обменном пункте на станции «Бобруйск» сотрудники ОВДТ задержали жителя деревни Новая Дубрава Октябрьского района 1996 года рождения. Он пытался обменять две купюры ЦБ РФ с признаками подделки. Как пояснил задержанный, этими деньгами с ним рассчитались за работу в Москве. Возбуждено уголовное дело по статье 221.1 УК РБ, проводится проверка.

Александр УДОДОВ.