Где в Бобруйске проложат лыжные трассы?

1841
Недавно на сайте «Вечернего Бобруйска» был размещен материал о том, где в Бобруйске будут установлены хоккейные коробки, после чего читатели начали интересоваться: а где появятся лыжные трассы?

Городской зимний спортивный праздник «Бобруйская лыжня-2014».Городской зимний спортивный праздник «Бобруйская лыжня-2014».

Этот вопрос мы адресовали заместителю начальника управления образования, спорта и туризма бобруйского горисполкома Михаилу Свистунову:

— В этом году лыжные трассы традиционно будут проложены в четырех местах: в Еловиках (неосвещенная трасса), в городском парке, в районе «Бобруйскарены», и около санатория Ленина (освещенные трассы). В районе Еловиков дорогу для лыжной езды проложат участники клуба любителей бега «Крыница» и ветераны лыжного спорта, в парке — спортсмены и учащиеся автоколледжа, около «Бобруйскарены» – спортсмены УОР, а у санатория — его инструктор. Когда будут прокладываться трассы, зависит от погодных условий, как и время проведения традиционного спортивного праздника «Бобруйская лыжня». Обычно он у нас проходил в январе.

Ирина РЯБОВА. Фото Александра ЧУГУЕВА.