На выходных в Бобруйске угнали троллейбус

4710
Как рассказал «Вечерке» начальник Бобруйского межрайонного отдела Следственного комитета по Могилевской области, подполковник юстиции Денис Шумин, происшествие произошло ночью с субботы на воскресенье.

Молодой бобруйчанин на остановке общественного транспорта запрыгнул на лестницу сзади троллейбуса, перебрался на крышу, и так проехал на территорию троллейбусного управления. Уже после того, как водитель покинул салон, угонщик присоединил провода, и проехал несколько метров по территории управления.

- Когда его заметили, он убежал и попытался спрятаться. Работники троллейбусного управления нашли мужчину, задержали его и передали в милицию, - отметил Денис Шумин.

По его словам, ранее 25-летний бобруйчанин уже был судим за угон бензовоза с территории ГАП-2, тогда он позаимствовал транспортное средство, а после сжег его. Сейчас угонщику грозит наказание по статье 214, части 2 Уголовного кодекса РБ «Угон транспортного средства или маломерного водного судна». Согласно ей, то же действие, совершенное повторно, наказывается ограничением свободы на срок от двух до семи лет.

Ирина РЯБОВА. Фото Александра ЧУГУЕВА.