Бобруйские грабители «обмельчали»

1272
Дело близилось к обеду,79-летняя бобруйчанка неспешным шагом возвращалась домой из продуктового магазина. За бабушкой шел неопрятного вида мужчина средних лет. Пенсионерка открыла дверь в подъезд своего дома по улице Горького. Незнакомец – зашел следом. Уже в подъезде он подскочил к пожилой женщине и выхватил из ее сумки кошелек. После чего – выбежал во двор. И хоть денег в похищенном кошельке было всего 60 000, женщина испугалась не на шутку.

Пенсионерка сразу же сообщила о грабеже в милицию. Как сообщила специалист отдела информации и общественных связей УВД Могоблисполкома Юлия Холомеева, благодаря оперативным действиям стражей порядка злоумышленник был задержан по горячим следам. 54-летний, нигде не работающий бобруйчанин, ведущий асоциальный образ жизни, признался, что приметил бабушку еще в магазине. В отношении злоумышленника Бобруйским межрайонным отделом СК возбуждено уголовное дело по ст. 206 ч. 1 УК (Грабеж).

А вот свежий пример того, как «мельчают» бобруйские грабители.  3 декабря возбуждено уголовное дело в отношении неработающего и  ранее судимого 34-летнего бобруйчанина,  который  зашел в комнату общежития на Ульяновской улице и открыто похитил у местной 16-летней жительницы 12 тысяч рублей. Он задержан похищенное изъято.

Алесь АРТЕМОВ.