Бобруйчане по-прежнему воруют все, что плохо лежит, и балуются наркотиками

1783
Сводка криминальных происшествий по Бобруйску и Бобруйскому району за прошедшую неделю.

Украл детский комбинезон

18 ноября возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего неработающего и ранее судимого жителя Бобруйска, который днем 16 ноября из торгового павильона на ул. Социалистической, путем свободного доступа, похитил детский комбинезон. Похищенное у него изъяли.

 Ограбил машину путем подбора ключа

22-летний неработающий бобруйчанин в ночь с 24 на 25 октября из автомашины «Фольксваген», стоявшей возле дома на улице Горького, путем подбора ключа похитил набор инструментов. Украденное изъято, по факту преступления 19 ноября возбуждено уголовное дело.

Двое бобруйчан похитили на рынке 38 сумок

20 ноября возбуждено уголовное дело по заявлению 60-летней бобруйчанки, являющейся индивидуальным предпринимателем. Женщина рассказала, что в период с 4 по 5 ноября из торгового павильона на рынке по улице К. Маркса у нее были похищены 38 сумок. Сотрудники уголовного розыска установили, что преступление, сорвав навесной замок роллета, совершили ранее судимые неработающие местные жители 26 и 19 лет. Оба задержаны.

Обворовала рабочую столовой

37-летняя бобруйчанка 14 ноября в здании столовой на уице. Ленина из кошелька рабочей столовой, местной жительницы, похитила 1 тыс. долларов США и 400 тыс. руб. Похищенное изъято, 20 ноября возбуждено уголовное дело.

Обнаружили у парня психотроп

20 ноября возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный оборот наркотических средств» в отношении 22-летнего бобруйчанина, у которого 18 ноября возле дома на улице Бахарова обнаружено и изъято 1,676 гр. психотропного вещества.

Унес катушку проволоки

22 ноября возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего рабочего одного из предприятий, который в период с 1 по 10 июня из цеха капитального ремонта на территории открытого акционерного общества похитил катушку медной проволоки стоимостью 2 038 757 рублей. Похищенное у него изъято.

Ранее судимый похитил ноутбук

25-летний неработающий и ранее судимый бобруйчанин 3 ноября из сервисного центра «Юником-Лайн» на улице Ульяновской похитил ноутбук у 20-летнего рабочего. 22 ноября в его отношении возбудили уголовное дело.

Арестован за кражу телефона

23 ноября возбуждено уголовное дело по заявлению 24-летнего неработающего бобруйчанина о том, что 13 ноября из кабинета УЗ «Стоматологическая поликлиника № 2» на улице Ульяновской   похищен его мобильный телефон. Установлено, что преступление совершил 25-летний неработающий и ранее судимый житель  Бобруйска. Он арестован за ранее совершенное преступление.

Алесь АРТЕМОВ, по сводкам милиции.