Должностные лица управления торговли Бобруйского горисполкома заключены под стражу

4780
Как сообщил сегодня, 18 ноября, официальный сайт Следственного комитета Республики Беларусь, управлением комитета по Могилевской области возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц управления торговли и услуг Бобруйского горисполкома.

Дословно

«Уголовное дело возбуждено по материалам УКГБ по Могилевской области и ОБЭП УВД Бобруйского горисполкома.

Установлено, что должностные лица Бобруйского городского исполнительного комитета по предварительному сговору в период с октября 2013 года по ноябрь 2014 года систематически получали незаконные денежные вознаграждения за благоприятное решение вопроса о не привлечении директора одного из частных предприятий к административной ответственности за нарушение законодательства о торговле. Таким образом, за указанный период времени подозреваемые получили 2.400 долларов США.

В результате проведенного в рабочем кабинете одного из подозреваемых обыска обнаружены и изъяты денежные средства, документы, записные книжки. По изъятым объектам назначены генотипоскопическая и криминалистическая экспертизы»

sk.gov.by

 

Сегодня официальный представитель Следственного комитета по Могилевской области Оксана Соленюк сообщила «Вечерке»:

— Уголовное дело в отношении должностных лиц управления торговли было возбуждено в пятницу, 14 ноября. Их действия квалифицированы по ч. 2 ст. 430 (получение взятки по предварительному сговору) Уголовного кодекса Республики Беларусь. А в понедельник, 17 ноября, к ним была применена мера пресечения — заключение под стражу. Сейчас по этому делу ведутся следственные действия.

 

Александр УДОДОВ