С кладбища унесли цепи, с дачи — жесть, из торгового центра — мобильники...

2858
Хроника происшествий в Бобруйске на этой неделе

С кладбища около Щатково похищено ограждение

В начале ноября приехала бобруйчанка на кладбище возле деревни Щатково, где похоронены ее родственники, а там — пропали элементы ограды вокруг могилы в виде цепей. Сообщила о ЧП в милицию.

Сотрудники отдела уголовного розыска Бобруйского РОВД установили личности похитителей — ими оказались двое жителей деревни Щатково. Приехав на кладбище средь бела дня на велосипедах, они засунули в мешок две трехметровые металлические цепи и отвезли их в пункт приема металлолома. 120-ти тысячам рублей нигде не работающие, любящие выпить товарищи быстро нашли применение.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело, за кражу с кладбища им грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 4-х лет.

 

Унесли 20 листов жести

5 ноября возбуждено уголовное дело в отношении четверых жителей деревни Сычково, двоим из которых — по 21 году, а двоим — по 41-му. С дачного участка 41-летнего бобруйчанина они похитили 20 листов кровельной жести.

 

Уехал на «Стелсе»

10 ноября возбудили уголовное дело в отношении неработающего и неоднократно судимого жителя Бобруйска, 1976 г. р., который еще 25 августа от дома на улице Р. Люксембург похитил велосипед «Стелс», принадлежащий 43-летнему бобруйчанину. Похищенное изъято.

 

Украл два мобильника

34-летний неработающий бобруйчанин 9 ноября в торговом центре на ул. 50 лет ВЛКСМ похитил два мобильных телефона стоимостью 3 млн. 198 тыс. руб. Возбуждено уголовное дело.

 

Изъяли дизтопливо

11 ноября сотрудниками ГАИ, ОБЭП и налоговой возле дома на ул. Бахарова задержана автомашина «Фольксваген» под управлением 24-летнего жителя города Приозерска России. Он перевозил 145 л дизельного топлива на сумму 1.667.500 руб. Составлен административный протокол, проводится проверка.

Алесь АРТЕМОВ,

по сводкам милиции