Убийства в пьяных ссорах

1891
Сводка криминальных происшествий по Бобруйску и Бобруйскому району за прошедшую неделю.

В Горбацевичах убит пенсионер

28 октября в деревне Горбацевичи  в своем доме с множественными повреждениями головы и лица обнаружен труп 65-летнего мужчины. Установлено, что 27 октября, после совместного распития спиртных напитков, в ссоре, телесные повреждения погибшему причинил неработающий, ранее неоднократно судимый 29-летний односельчанин. По факту убийства возбуждено уголовное дело, подозреваемый взят под стражу.

В квартире на улице Горелика обнаружили труп

25 октября в своей квартире на улице Горелика с травмами различной степени тяжести обнаружен труп 60-летней пенсионерки, 1953 г.р. Установлено, что телесные повреждения 24 октября, в состоянии алкогольного опьянения, в ссоре, погибшей причинил 38-летний неработающий бобруйчанин. 27 октября Бобруйским МО СК возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжких телесных повреждений.

Будучи в гостях, похитил пистолет

27 октября  возбуждено уголовное дело по статье «Кража» в отношении 24-летнего неработающего бобруйчанина, который 25 октября, находясь в гостях в доме на улице Товарной, после совместного распития спиртных напитков, похитил пневматический пистолет у 27-летнего местного жителя.

Алесь АРТЕМОВ, по сводкам милиции.

Пьяный попал под машину

23 октября в 20.15 водитель В., 1995 г. р., житель Бобруйска, учащийся одного из местных колледжей, управляя автомобилем «Хундай Соната» и двигаясь по улице Пушкина, в районе  нерегулируемого перекрестка с ул. Мясникова совершил наезд на пешехода К., 1981 г.р., местного жителя, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, переходил проезжую часть дороги вне пешеходного перехода.

В результате ДТП пешеход был тяжело травмирован и госпитализирован в реанимационное отделение   Бобруйской центральной больницы. По этому факту проводится проверка.

Наталья ЧИЖОВА, ст. инспектор ОГАИ.

В Воротыни горело сено, пожарные спасли коров

28 октября в 1.01 в службу МЧС от соседей поступило сообщение о загорании сена в деревне Воротынь. По прибытии к месту вызова пожарных-спасателей происходило горение сена открытым пламенем. В результате пожара огнем уничтожены 2 тонны сена. Работниками МЧС спасены сарай, баня, находящиеся вблизи горящего сена и 2 коровы. Предполагаемая причина пожара – занос постороннего источника зажигания неустановленным лицом.

Елена КРИЧКО, инспектор группы пропаганды и обучения горрайотдела по ЧС.