Трое бобруйчан — на верхней ступени пьедестала

1581
С 22 по 25 октября в нашем городе проходила республиканская спартакиада по тяжелой атлетике среди детско-юношеских спортивных школ.

В соревнованиях, проходивших в зале училища олимпийского резерва, принимали участие юные спортсмены со всей Беларуси. Тем почетнее второе место, завоеванное командой СДЮШОР профсоюзов «Спартак-2006» в общекомандном зачете. Бобруйчане уступили первенство лишь штангистам из Хойников, третье место здесь заняла команда борисовской СДЮШОР.

Сразу четверо бобруйских тяжелоатлетов стали призерами состязаний в личном зачете, причем, трое из них поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Владислав Дубинский вышел победителем в весовой категории до 38 кг, Степану Дегтярю не было равных в весе до 42 кг, а Андрей Парахневич первенствовал в категории до 50 кг (все трое учатся в бобруйском УОРе). Еще одна медаль — серебряная — досталась Евгению Папроцкому в весе до 62 кг. Наши спортсмены готовились у тренеров Михаила Рабиковского и Валерия Сизенка.