Новый директор «Беларусьрезинотехники» окончил школу с серебряной медалью и университет с отличием

4874
С 1 ноября нынешнего года официально вступает в должность руководителя известного в нашем городе предприятия «Беларусьрезинотехника» 37-летний Виталий Барцевич, избранный единогласно на заседании Наблюдательного совета одноименного открытого акционерного общества 10 октября.

Виталий Анатольевич не новичок в резинотехническом производстве —  прибыл на бобруйский завод сразу после окончания Белорусского государственного технологического университета в 1999 году, где получил диплом с отличием по специальности «экономика и управление на предприятии». Еще учась в слуцкой средней школе №9, которую окончил с серебряной медалью в 1994 году, он привык всерьез овладевать новыми и новыми знаниями. Поэтому ко времени назначения в 2003 году коммерческим директором ОАО «Беларусьрезинотехника» молодой инженер-экономист был уже слушателем Академии управления при Президенте Республики Беларусь, откуда в 2004 году вышел дипломированным специалистом в области управления национальной экономикой.

За прошедшие 15 лет немало успехов и проблем было на «Беларусьрезинотехнике», в достижении и преодолении которых принимал участие Виталий Анатольевич. При этом  уровень его профессиональных решений — будь то в возглавляемых им отделах или в коммерческой службе — всегда соответствовал высоким нравственным принципам, какими руководствуется он в жизни. Не чужд управленец и общественной деятельности — избирался депутатом Бобруйского городского Совета 26-го созыва, активно работал в постоянной комиссии по промышленности, строительству, транспорту и связи. Наверное, с учетом такой жизненной позиции, всех позитивных качеств и доверили коллеги Виталию Барцевичу возглавить трудовой коллектив резинщиков-химиков.

А дома мужа и отца всегда ждут после работы жена Ольга Анатольевна и дети Владислав и Дарья. С ними он готов в ближайший выходной, на каникулах или в отпуске интересно и содержательно провести свободное время: помочь сыну разобраться в школьных задачках, поболеть за дочь в спортивных соревнованиях, показать собственный класс в хоккее, футболе, баскетболе или отправиться всей семьей в путешествие.

Александр КАЗАК. Фото автора.