В Пограничном, как на границе — смотри в оба

1774
Огромные бетонированные ямы в переулке Пограничном — чьи они?

Огромные бетонированные ямы в переулке Пограничном — чьи они?Огромные бетонированные ямы в переулке Пограничном — чьи они?

«Как на пороховой бочке живут в переулке Пограничном (это в Титовке) люди, имеющие детей, — позвонила нам по телефону Екатерина Перепелица. — Тут  надо смотреть в оба, чтобы дети, не дай Бог, гуляя на улице, не угодили ненароком в огромные бетонированные ямы заброшенных очистных сооружений, что расположены буквально рядом с жилыми домами. Кто должен заняться благоустройством данной территории, чтобы сделать жизнь людей безопасной?»

Мы связались по телефону с директором предприятия «Водоканал» Олегом Титовым и спросили, не горводоканалу ли принадлежат эти заброшенные коммуникации. На что Олег Валентинович ответил, что в этом районе очистных сооружений нет — ни действующих, ни заброшенных.

Не удалось получить интересующую нас информацию и от руководителя землеустроительной службы города Вячеслава Сысоя. Когда мы рассказали ему о бетонных «ловушках» в окрестностях Титовки, Вячеслав Викторович пообещал разобраться, но, видно, и ему это оказалось не под силу. А потому даем снимок «ничейных» объектов, возможно, глядя на него, и хозяева найдутся.

Полина КОСТРОВА. Фото Алеси СИВЕЦ.