За неуплату налогов жительнице Бобруйска запрещен выезд за границу

2359
Определением экономического суда жительнице Бобруйска запрещен выезд за границу Республики Беларусь до завершения исполнительного производства.

Ранее решением суда в порядке привлечения к субсидиарной ответственности с гражданки Б. взыскано солидарно 13,8 млн. рублей задолженности перед бюджетом одного из обществ с ограниченной ответственностью, учредителем которого она являлась. Судебным исполнителем в отношении указанной гражданки возбуждено исполнительное производство. В добровольном порядке задолженность не погашена.

Право гражданина на выезд из страны в соответствии со статьей 7 Закона Республики Беларусь «О порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь» может быть временно ограничено, если он не исполняет без уважительных причин имущественные, налоговые или иные обязательства перед Республикой Беларусь, ее административно-территориальными единицами, физическими и юридическими лицами, установленные вступившими в законную силу судебными постановлениями или исполнительными документами.

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по г. Бобруйску. Фото pavelsheremet.livejournal.com.