Гандбол. Первый круг завершили пятыми

1456
18 октября бобруйская «Березина» в матче 5-го тура чемпионата Беларуси по гандболу среди женских команд принимала в Белыничах брестское «Берестье».

«Березина» — «Берестье» Брест — 24:31 (12:14)

В первом тайме, прошедшем в равной борьбе, все же обозначилось небольшое преимущество гостий в счете. После перерыва оно послужило фундаментом для увеличения гандикапа и вполне комфортного итогового отрыва с разницей в 7 мячей — 24:31 (Кохно, Ермоленко, Можаева — 6). Увы, но другие бобруйские бомбардиры (Ветрова, забросившая в прошлой игре 14 мячей, и Смолоногова) на сей раз не блеснули результативностью. В отличие, к примеру, от снайпера брестчанок Ирины Тризны, проведшей в ворота хозяек площадки 13 голов! Кстати, благодаря этому залпу, игрок «Берестья» на один мяч опередила лидировавшую доселе в споре бомбардиров Марту Кохно. Тризна возглавила реестр голеадоров с 34-ю заброшенными мячами.

Первый круг чемпионата страны «Березина» с двумя набранными очками завершила в турнирной таблице на 5-м месте.