В Бобруйске стартовала акция «Компьютерный дар»

1789
Если у вас дома есть компьютерная техника, которой вы не будете пользоваться, то появилась возможность сделать доброе дело и подарить ее тем, кто в ней нуждается.

Акция «Компьютерный дар» проходит в Бобруйске впервые, ее инициатором выступает УСЗ ТЦСОН Первомайского района города. С 16 октября по 30 декабря в помещении центра от горожан будет приниматься любая компьютерная техника, от «мышки» до системного блока.

–– Главное, чтобы все было в исправном состоянии, –– говорит заведующая отделением дневного пребывания инвалидов УСЗ ТЦСОН Первомайского района  Бобруйска Татьяна Морозова, –– Компьютеры мы безвозмездно передадим людям с ограниченными физическими возможностями, а также используем для обновления компьютерного класса в отделении дневного пребывания инвалидов. У нас на учете более 1000 людей с ограниченными физическими возможностями, 407 детей и подростков-инвалидов воспитываются в семьях до 18 лет. Для многих из них компьютер является роскошью, поэтому им нужна помощь.

Бобруйчане, решившие помочь инвалидам, могут приносить технику в УСЗ ТЦСОН Первомайского района г. Бобруйска по адресу: ул.50 лет ВЛКСМ, дом 19, кабинет №1. Справки можно получить по телефону 43-54-56.

Анастасия КАСТРИЦА.