Пожар на улице Пушкина в Бобруйске: спасли двоих детей и эвакуировали 11 человек

3003
18 октября в 23-32 в центр оперативного управления Бобруйского горрайотдела МЧС поступило сообщение о пожаре в квартире пятиэтажного жилого дома на улице Пушкина.

По прибытии первого подразделения пожарных из окна квартиры на втором этаже пятиэтажного 50-квартирного кирпичного жилого дома наблюдался выход дыма.

Как оказалось, хозяйка квартиры Р., 1985 г.р., проживающая в квартире с 2-мя детьми (2007 г.р. и 2009 г.р.), на момент пожара отсутствовала. Пожар произошел в одной из комнат. В соседней с горящей комнате спасателями были обнаружены двое мальчиков, которые были вынесены из квартиры и переданы работникам скорой медицинской помощи.

С вышележащих этажей было эвакуировано 11 человек.

Спасенные дети доставлены в УЗ «Бобруйская детская больница» и госпитализированы в реанимационное отделение с диагнозом «отравление угарным газом средней тяжести». 

В результате пожара в комнате огнем повреждено: диван, предметы мебели, постельные принадлежности, закопчено имущество, стены потолок.

Как позже было установлено,  дети остались одни в доме примерно с 23.00. В момент возникновения пожара хозяйка дома находилась в поселке Глуша Бобруйского района на слете байкеров.

Предполагаемая причина пожара – детская шалость с огнем.

Александр ЭХТ, по сводкам МЧС. Фото оперативной съемки.