Для глаз услада и для души отрада – это все наша «Березина-ЛАДА»!

5278
Кто из автолюбителей не был в бобруйских Еловиках хотя бы пару лет, тот с радостью отметит произошедшие здесь перемены. Известная еще 30 лет назад СТОА «АвтоВАЗтехобслуживание» трансформировалась в ОАО «Березина-Лада», преобразившись как внутренне, так и внешне. На смену скрипевшим воротам и дверям, сквозившим окнам и витринам, промасленным полам и лестницам пришли роллеты, пластиковые стеклопакеты и чистая керамическая плитка. Сегодня официальный дилер известных компаний Lada, ГАЗ,Daewoo реализует здесь новые автомобили и оригинальные запасные части, осуществляет гарантийное, сервисное и техническое обслуживание.

Факты и комментарии из жизни автоцентра, единственного подобного в Бобруйске

Салонные беседы

Факт первый. Ну не к приезду же журналистов организовали сей любопытный сюжет, когда среди утренних покупателей в автосалоне, а по-нынешнему – шоу-руме, появился двоюродный брат генерального директора «Березины-Лады». Невозможно было так срежиссировать мизансцену, чтобы у кузена не хватило каких-то пары тысяч у.е. и он отправился их снимать на приобретение «Lada Kalina».

Факт второй. В то же утро в зоне приемки готовился стать обладателем сияющей лаком « Lada» житель Бобруйщины Анатолий Старовойтов, ответивший на неожиданно для него, по всему было видать, заданные вопросы буквально следующее: « Привлекли, в первую очередь, приемлемые цены, близость автоцентра и компактное расположение в нем различных служб. Сыграла свою роль и известная марка, до которой у меня были в основном поношенные машины».

Ведущий специалист по продаже автомобилей Юлия Кравченко оформляет покупку.Ведущий специалист по продаже автомобилей Юлия Кравченко оформляет покупку.

Комментарий ведущего специалиста по продажам Юлии Кравченко:

- Как любой театр начинается с вешалки, так наш автоцентр открывается автосалоном. В светлом уютном помещении посетители могут осмотреть автомобили как снаружи, так и внутри, задать все интересующие вопросы нашим специалистам, просто посидеть и подумать над целесообразностью покупки. Сотрудники, прошедшие подготовку в том числе при предприятиях- производителях, предложат практически весь модельный ряд АвтоВАЗа с исчерпывающей информацией о нем, расскажут о новинках ГАЗа, порекомендуют наиболее популярные Daewoo. Не забудут и об актуальных для октября новостях: до конца месяца действуют скидки в размере 6 миллионов рублей на легковые авто с Волги; поступили в продажу каркасные автобусы "Next" (пригородного и городского класса на 19 и 20 мест соответственно), а также скоро поступит в продажу новый среднетоннажный автомобиль "ГАЗОН-NEXT"; на среднетоннажные «Газон» и «Валдай» до конца октября тоже действуют скидки. Все это привлекает в наш центр не только физических лиц, но и многие предприятия и организации, среди которых субъекты хозяйствования не только Бобруйска, а и Осиповичей, Кировска, Кличева, Глуска, Жлобина, Светлогорска, Слуцка, Солигорска.

Гарантия на автомобили семейства «Lada»

  • полноприводные – 24 месяца или 35 тысяч км пробега
  • переднеприводные (кроме «Lada Largus») – 36 месяцев или 50 тысяч км пробега
  • «Lada Largus» -- 36 месяцев или 100 тысяч км пробега
  • ВИС – 12 месяцев или 35 тысяч км пробега.

Бобруйск. ОАО «Березина-Лада».Бобруйск. ОАО «Березина-Лада».

Для хороших машин – соответсвующий сервис

Факт первый. Начав в 1990 году трудовую биографию с автослесаря на здешней СТОА, Александр Борисенко более двадцати лет работал затем в столичном автобизнесе, а потом решил вернуться в родной город и поднять уровень обслуживания на «Березине-Ладе» хотя бы до минского. Многое уже удалось, в том числе и в расширении спектра услуг сервиса.

Факт второй. Случилось, что у «Волги» с брестскими номерами именно в Бобруйске пробило прокладку под головкой блока цилиндров. Уже в самом конце рабочего дня ее водитель обратился в автоцентр. Конечно, ему могли посоветовать приезжать завтра к восьми ноль-ноль. Но этим и отличается неформальный подход к делу, что исполняющие его вникают в сущность проблем, их детали. Ребята отнеслись ответственно и за день управились с ремонтом, чем не сильно задержали клиентов.

Заместитель генерального директора автоцентра Александр Борисенко.Заместитель генерального директора автоцентра Александр Борисенко.

Комментарий заместителя генерального директора Александра Борисенко:

- Конечно, ремонтные работы – это то, к чему наиболее привыкли клиенты СТОА. Скажите, кто не гордился, если у него был раньше в знакомых сотрудник станции? Всеобщее преклонение перед моими коллегами владельцев авто несколько разбаловало первых. Сложился поведенческий стереотип, с которым никак нельзя было идти в ХХ І век. Пришлось столкнуться с этим и при реорганизации работы “Березины-Лады”. Зато сегодня здесь работают прекрасные профессионалы, чуткие, не побоюсь этого слова, люди. Как опытные Вячеслав Черников,Артур Толстиков, Василий Зубович, так и недавние выпускники нашего автотранспортного колледжа Андрей Кутовский и Евгений Сухобоченко. Последний, между прочим, успешно освоил ответственнейшую операцию антикоррозионной обработки автомобилей на участке, который по праву считается лучшим в стране.

Сегодня ведь важно не просто добиться определенного уровня качества, который принято сравнивать с европейским, а и гарантировать надежность последующей работы узлов и агрегатов. Именно так мы понимаем свою задачу, ориентируем на это коллег, добиваемся практических результатов. Не скрою, мешает в этом так называемая гаражная конкуренция, когда ремонтные работы выполняют многочисленные умельцы в ГСК, не гарантирующие абсолютно ничего. Разве могут в гараже проверить на стенде, скажем, работу тормозов? А ведь от этого зависит безопасность людей, порою и их жизнь. Нельзя безоглядно доверяться серому бизнесу, связанному с обслуживанием и ремонтом автомашин. Мы же эти работы проводим на основании пройденной сертификации, в том числе на обслуживание грузовиков семейства «ГАЗ». Выполняем кузовные, покрасочные, антикоррозионные и другие работы.

Акция «Сохрани свой автомобиль!

ОАО «Березина-Лада» проводит антикоррозионную обработку автомобилей шведскими материалами по технологии Dinitrol. Обработка включает в себя нанесение антикоррозионного покрытия на днище кузова, арки колес, скрытые полости и сечения.

С недавних пор приступили и к ремонту автомобилей по договорам обязательного страхования, а не только «Каско». При этом мы используем новые прогрессивные технологии, современное оборудование, как, например, 5-тонные подъемники, лучшие комплектующие и материалы, как, например, шведский «Dinitrol». В духе времени ведется и оформление машин в ремонт – оно называется сейчас интерактивной приемкой, когда фиксируются документально все нюансы технического состояния транспортного средства.

Подделки исключены!

Факт первый и последний. Просто огромный склад запчастей «Березины-Лады» буквально забит деталями, узлами и агрегатами машин с заводов-изготовителей. Не каждое из родственных предприятий нашей страны может похвастать таким богатством. И заключается оно скорее не в количестве и номенклатуре, а в качестве, подлинности и аутентичности или, как говорят автомобилисты, оригинальности их изготовления.

Бобруйск, ОАО «Березина-Лада». Заместитель генерального директора автоцентра Александр Борисенко и генеральный директор ОАО «Березина-Лада» Юрий Бурсов.Бобруйск, ОАО «Березина-Лада». Заместитель генерального директора автоцентра Александр Борисенко и генеральный директор ОАО «Березина-Лада» Юрий Бурсов.

Комментарий генерального директора Юрия Бурсова:

- Поскольку мы являемся официальными проводниками продукции брендов Lada и ГАЗ в Беларуси, то и запасные части мы получаем от полномочных представителей Волжского и Горьковского автозаводов в нашей стране «Минск-Лады» и торгового дома «Детали машин». Поэтому, установленные на автомобили наших клиентов, они обладают как бы двойной гарантией – от изготовителей и от нас. Бесспорно одно: соблазнившись порой на дешевую деталь из того же гаражного серого бизнеса, автолюбитель платит дважды – сначала за установку некачественной запчасти, потом за ее замену. Кажущаяся выгода улетучивается вместе с дензнаками, и не дай бог, чтобы случилось худшее в результате аварии из-за дефекта нелицензионной детали. Вот этому мы и противопоставляем свою работу, заключая договоры на техническое обслуживание с наиболее крупными клиентами.

Хотелось бы достичь такого уровня взаимоотношений и с многочисленными автолюбителями. Поэтому мы понимаем, что за выбор нас в партнеры, когда к нам хотят приехать еще и еще, мы должны работать быстро, качественно и культурно. В нашем коллективе – одной сплоченной команде – даже родилась своеобразная формула трех «Д»: доступно, дешево, достойно.

Александр КАЗАК. Фото Александра ЧУГУЕВА.

Бобруйск. ОАО «Березина-Лада». Специалист по продаже автомобилей Денис Филимоненко выдает новый автомобиль Анатолию Старовойтову.Бобруйск. ОАО «Березина-Лада». Специалист по продаже автомобилей Денис Филимоненко выдает новый автомобиль Анатолию Старовойтову.

Бобруйск. ОАО «Березина-Лада». Станция техобслуживания.Бобруйск. ОАО «Березина-Лада». Станция техобслуживания.

Бобруйск. ОАО «Березина-Лада». Станция техобслуживания. Ветераны Вячеслав Черников и Василий Зубович.Бобруйск. ОАО «Березина-Лада». Станция техобслуживания. Ветераны Вячеслав Черников и Василий Зубович.

Бобруйск. ОАО «Березина-Лада». Станция техобслуживания. Специалист Андрей Кутовский проводит диагностику автомобиля.Бобруйск. ОАО «Березина-Лада». Станция техобслуживания. Специалист Андрей Кутовский проводит диагностику автомобиля.

Бобруйск. ОАО «Березина-Лада». Станция техобслуживания. Специалист Евгений Сухобченко делает антикоррозионную обработку автомобиля.Бобруйск. ОАО «Березина-Лада». Станция техобслуживания. Специалист Евгений Сухобченко делает антикоррозионную обработку автомобиля.

Специалист по продаже запчастей Екатерина Семенова: « Оригинальные запасные части» — наше преимущество.Специалист по продаже запчастей Екатерина Семенова: « Оригинальные запасные части» — наше преимущество.

Автоцентр «Березина-Лада» будет рад видеть вас своими клиентами!

Звоните, пишите, приезжайте, приходите: улица Минская, 172, г.Бобруйск, 213800, Республика Беларусь.

Телефоны: 8 0225 44 87 57 (автосалон), 8 0225 43 49 46 (автосервис), 8 0225 44 66 40 (автозапчасти).

E-mail: berezina-lada@mail.ru