Женский футбол. Завершили безголевую серию

1779
12 октября футболистки «Бобруйчанки» в заключительном туре третьего круга чемпионата Беларуси среди женских команд принимали на стадионе «Спартак» витебский «Университет».

Свой очередной фланговый рейд совершает автор голевого дубля Ольга Давыдович.Свой очередной фланговый рейд совершает автор голевого дубля Ольга Давыдович.

На протяжении четырех (!) матчей бобруйская команда не могла отметиться голами. Лишь во встрече с аутсайдером турнира наши девчата отвели душу…

«Бобруйчанка» — «Университет» Витебск — 8:0 (3:0)

Состав хозяек поля и их тактическая схема заметно отличались от предыдущей игры против минской «Зоркi-БДУ»: Дашковская / Давыдович, Мартынюк (Шайко, 46), Шпак, Грецкая (Куницкая, 38) / Умо / Логинова, Манжук (Оби, 41), Малиновская (к) (Ёщик, 69), Третьякова (Шуппо, 69) / Алаби.

Бобруйчанкам удался быстрый гол: уже на 7-й минуте в доигровке углового Давыдович головой отправила мяч в сетку. К концу четверти часа игрового времени Манжук ударом с линии штрафной площади удвоила результат. Крупным счет на 27-й минуте красивым выстрелом издали сделала Третьякова. До конца тайма бобруйская команда еще несколько раз могла увеличить результат, но безошибочно в витебских воротах действовала Виолетта Власова.

Виолетта Волкова опережает на мяче Юлию Василенко и Иджеому Оби.Виолетта Волкова опережает на мяче Юлию Василенко и Иджеому Оби.

После перерыва голкипер «студенток» продолжила выручать своих подруг по команде, впрочем, и вице-чемпионки продолжили радовать зрителей красивыми голами. Как и в первом тайме, почин задала Давыдович — защитница сделала дубль, подключившись из глубины и откликнувшись на прострел Малиновской. Однако, как и полтора месяца назад в Витебске, большинство мячей в ворота «Университета» влетело в заключительном игровом отрезке, когда соперницы «подсели» физически. Голевую феерию продолжила нигерийка Оби, совершив сольный проход с фланга. Затем ее соотечественница Алаби, сыгравшая большую часть матча на непривычной для себя позиции форварда, провела заслуженный гол.

А венчали эту встречу два мяча-красавца от «резервисток» с дальних дистанций: вначале Ёщик навешивала во вратарскую, да так закрутила мяч, что он, ударившись о дальнюю штангу, влетел в рамку; затем Оби, заметив, что Власова находится далеко от линии ворот, навесным ударом поразила дальнюю «девятку». Итог оказался неутешительным для гостий — 8:0 (Давыдович, 7, 63, Манжук, 15, Третьякова, 27, Оби, 73, 92+, Алаби, 85, Ёщик, 90).

Крупная победа с «сухим» счетом улучшила соотношение забитых и пропущенных мячей нашей дружины, но не повлияла на ее турнирное положение. «Бобруйчанка» набрала после 18-ти сыгранных встреч 32 балла и осталась на четвертом месте в таблице первенства.
Четвертую подряд игру на своем поле наши девчата проведут 17 октября. Поединком в Осиповичах с гродненской «Нивой-Белкард» они начнут 4-й круг чемпионата страны. Начало матча — в 14.00.