С вилами – на односельчанина

1650
Криминальные новости Бобруйщины за прошедшие выходные.

Сожитель порезал на почве ревности

11 октября в УЗ «Бобруйская больница СМП» с проникающей раной, в состоянии алкогольного опьянения, из дома знакомого в деревне Малые Бортники Бобруйского района бригадой СМП доставлена и госпитализирована 23-летняя неработающая местная жительница. Установлено, что 10 октября в ссоре, на почве ревности, ножевое ранение ей причинил 38-летний неработающий сожитель. Он задержан, возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжких телесных повреждений».

 На огороде нашли мину

11 октября в Бобруйске на улице Павлова, на приусадебном участке 43-летнего местного жителя, при проведении земляных работ обнаружена 50 мм минометная мина времен ВОВ, которая саперно-пиротехнической группой в/ч 5527 обезврежена.

 Угрожал убить вилами

13 октября возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством» в отношении 57-летнего жителя деревни Михалево-1, который 8 октября на улице в этой деревне угрожал убийством хозяйственными вилами 45-летнему неработающему местному жителю.

 Обворовал в Слободе магазин

12 октября  возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего неработающего, ранее неоднократно судимого жителя Мозыря,  который 1 октября из магазина в деревне Слобода, путем выставления стекла и перекуса решетки, похитил выручку в сумме 3 500 000 руб. Он задержан, похищенное изъято. 

 Житель Сычково украл баллон и цемент

12 октября возбудили уголовное дело по заявлению, поступившему в милицию от 54-летнего бобруйчанина о том, что в период с 5 по 11 октября  из его дачного дома в деревне Сычково, путем взлома входной двери, похищены газовый баллон и 13 кг цемента. Установлено, что  преступление совершил 45-летний неработающий житель этой деревни, который задержан.

 Хранил при себе метадон

12 октября возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный оборот наркотических средств» в отношении 37-летнего неработающего и ранее судимого бобруйчанина, представителя этнической диаспоры цыган, который 11 октября возле дома во 2-м Рогачевском переулке хранил при себе 0,9653 г метадона.

Алесь АРТЕМОВ, по сводкам милиции.