Похищены деньги, электродрель, домкрат и газонокосилка

1522
Сводка криминальных происшествий по Бобруйску и Бобруйскому району за прошедшую неделю.

Обнаружили опасный психотроп

7 октября, в ходе проведения оперативно–розыскных мероприятий по пресечению канала поставки особо опасных психотропных веществ из г. Санкт-Петербурга  в Республику Беларусь, возле дома на улице Пушкина задержан 27-летний бобруйчанин, у которого обнаружены и изъяты 13,808 гр. особо опасного психотропного вещества метамфетамина.  Бобруйским межрайонным отделом СК возбуждено уголовное дело.

Перевозили в авто обрез

8 октября возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего не судимого, 37-летнего и 28-летнего ранее судимых неработающих бобруйчан, которые 7 октября возле дома в пос. 1 Мая в автомобиле «Фольксваген Транспортер» перевозили обрез охотничьего ружья модели «ИЖ-27» 12 калибра, который, согласно заключения экспертизы, является гладкоствольным огнестрельным оружием. Обрез изъят.

Не надо пить с неизвестными

8 октября возбудили уголовное дело по заявлению 74-летнего пенсионера о том, что 7 октября  из его квартиры на ул. Ульяновской, после совместного распития спиртных напитков с неизвестными, у него похищены 3 млн. руб. Установлено, что преступление совершил  25-летний неработающий и ранее судимый местный житель. Часть похищенного у него изъята.

Украл из дома и двора

9 октября возбудили уголовное дело по заявлению  53-летнего жителя Бобруйска о том, что 6 октября около  из его дома на ул. К. Маркса, путем разбития оконного стекла, похищены зарядное устройство, газонокосилка, а со двора дома — 8 м металлического забора. Установлено, что преступление совершил  57-летний неработающий и ранее судимый местный житель, часть похищенного у которого изъята.

Изъяли белье и обувь

10 октября сотрудниками ОБЭП и ИМНС в  Пожарном переулке, в магазине ИП, местного жителя, выявлен факт реализации 114 единиц постельного белья и обуви без документов на общую сумму 17 850 000 руб. Продукция изъята, составлен административный протокол.

Незаконно продал за валюту

10 октября возле дома на ул. Социалистической за незаконное принятие валюты в качестве платежного средства задержан  33-летний бобруйчанин, который реализовал цифровой фотоаппарат за 200 долларов США.

Гараж «почистил» сын

11 октября возбуждено уголовное дело  по заявлению  61-летней пенсионерки о том, что в период с 25 июля до 8 октября из ее гаража на улице Белинского, путем отжима ригеля замка, похищены две угловые шлифмашинки, электродрель, электролобзик и металлические изделия. Установлено, что преступление совершил ее 40-летний сын, неработающий и ранее судимый местный житель. Часть похищенного у него изъята.

Обворовал автомобиль

11 октября возбуждено уголовное дело в отношении  20-летнего неработающего и ранее судимого бобруйчанина, который из багажника автомашины «Фольксваген», стоявшей возле дома на Ульяновской улице, путем свободного доступа, похитил домкрат, насос, спортивную сумку с личными вещами и набор инструмента. Часть похищенного изъята.

Алесь АРТЕМОВ, по сводкам милиции.