Бобруйчане попались на незаконных валютных операциях, наркотиках и автокражах

1310
Сводка криминальных происшествий по Бобруйску и Бобруйскому району за прошедшую неделю.

 У 10-классника забрали психотроп

1 октября возбудили уголовное дело в отношении 16-летнего ученика 10 класса одной из бобруйских школ, состоящего на учете в ИДН, у которого вечером 30 сентября возле дома на проспекте Строителей изъято 0,290 гр. особо опасного психотропного вещества MBA (N)-018 (АВ-РINACA).

 Украли, чтобы сдать

1 октября возбуждено уголовное дело по заявлению 27-летнего рабочего ЧТУП о том, что 30 сентября со двора его дома на Путейской улице, путем свободного доступа, похищены два швеллера, крышка капота и радиатор от автомашины. Установлено, что преступление совершили 39-летний  ранее судимый и 41-летний  не судимый неработающие местные жители. Часть похищенного у них изъята.

 Арестовали за воровство из машин

2 октября возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего неработающего бобруйчанина, который 11 августа около четырех часов ночи из автомашины «Ауди», стоявшей возле дома на улице Лынькова, через незакрытый багажник похитил набор инструментов у местного жителя.  А днем раньше, 10 августа,  из автомашины «Москвич», стоявшей возле дома на Ульяновской улице, он похитил автомагнитолу у местного жителя. Похищенное у вора изъято, за ранее совершенные преступления он арестован.

 В металлолом попал снаряд

30 сентября на территории ЧУП «Могилеввторчермет» в переулке Механизаторов при погрузочно-разгрузочных работах обнаружен снаряд ФАБ-100 времен ВОВ. 1 октября саперно-пиротехнической группой в/ч 5527 он обезврежен.

 У валютчиков изъяли крупные суммы

3 октября в фойе ОАО «Бобруйскбытуслуги» на улице Советской за нарушение валютно-обменных операций задержаны 54-летняя пенсионерка и 27-летний неработающий, у которых изъяты 705 долларов США, 75 евро, 29 000 руб. ЦБ РФ, 17 697 000 руб. НБ РБ. Составлены административные протоколы.

 Пришел в гости и обворовал

3 октября возбудили уголовное дело в отношении 24-летнего неработающего бобруйчанина, который 22 сентября, находясь в гостях в квартире Д. на улице 50 лет ВЛКСМ, после совместного распития спиртных напитков похитил мобильный телефон и кроссовки. Похищенное изъято.

 Перевозил дизтопливо без документов

4 октября сотрудники Кировского РОВД на автодороге вблизи деревни Стайки задержали автомобиль «ГАЗ - 53» под управлением 26-летнего неработающего жителя Бобруйска, который в кузове перевозил 100 л окрашенного дизельного топлива без сопроводительных документов. Дизтопливо изъято, проводится проверка.

Алесь АРТЕМОВ, по сводкам милиции