В Бобруйске крадут мобильные телефоны, книги и постельное белье

1631
Сводка криминальных происшествий за прошедшую неделю.

 В городе активизировались воры мобильных телефонов

1 сентября Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по ст.205 ч 1 УК РБ по заявлению, поступившему вечером 31 августа 35-летнего бобруйчанина, о том, что 31 августа около 5 утра возле дома 39 А по улице Ульяновской у него был похищен мобильный телефон. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что преступление совершил  неработающий местный житель, который задержан в порядке ст. 108 УПК РБ.

Кроме этого, 4 сентября было возбуждено уголовное дело по ст. 205 ч. 1 УК на основании заявления 23-летнего бобруйчанина, который сообщил, что8 августа в период с 0-30 до 8-30 из его дома был похищен мобильный телефон. Установлено, что преступление совершил 30-летний неработающий, ранее не судимый местный житель.

 Бобруйчанина лишили книг и коллекционных монет

5 сентября Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по ст.205 ч 2 УК РБ по заявлению, поступившему 12 августа от жителя Бобруйска. Потерпевший сообщил, что в период со 2 августа по 6 августа из его квартиры были похищены коллекционные монеты и книги. Установлено, что преступление совершил 36-летний неработающий местный житель, имеющий судимость.

 Безработный похитил деньги и гаджеты

По заявлению жителя Бобруйска 5 сентября было возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего неработающего местного жителя. Молодой человек обвиняется в том, что в середине марта проник в комнату потерпевшего в доме по улице 50 лет ВЛКСМ, откуда похитил навигатор, флеш-карту и 100 долларов США.

 Житель Бобруйска позарился на продукты и постельное белье собственной матери

Утром 7 сентября ранее судимый  27–летний бобруйчанин по месту жительства похитил из комнаты матери постельное белье и продукты питания. В отношении мужчины, который нигде не работает, и ранее уже был судим, возбуждено уголовное дело.

Светлана СЛАВИНА, по сводкам УВД г. Бобруйска