Женский футбол. Победный старт второго круга

1725
Двумя победными поединками в конце июня «Бобруйчанка» начала второй круг чемпионата Беларуси по футболу среди женских команд.

22 июня в стартовом матче второго круга наша команда принимала на стадионе «Спартак» гродненскую «Ниву-Белкард». Вот в каком составе наша команда сыграла в этой встрече: Дашковская / Давыдович, Шпак, Алаби, Куницкая (Грецкая, 73) / Ёщик (Бузинова, 46), Третьякова, Малиновская (к) (Шайко, 58), Сайк (Умо, 58) / Манжук / Оби (Мартынюк, 65).

«Бобруйчанка» — «Нива-Белкард» Гродно — 5:1 (2:0)

Как и полагается фавориту, хозяйки поля с первых минут стали искать счастье в атаке, и уже на 18-й минуте Манжук открыла счет. Кстати, Ольга, действовавшая в этой игре на позиции «под нападающим» расстаралась на хет-трик, еще дважды отличившись после перерыва. Лучший бомбардир бобруйского клуба — Оби этом поединке ограничилась одним голом. После того, как в начале второго тайма Алаби четко реализовала пенальти, а Манжук сделала результат разгромным, гости после гола Козубович один мяч отыграли. Впрочем, перевес в 4 мяча на последней минуте был бобруйчанками восстановлен — 5:1 (Манжук, 18, 53, 90, Оби, 40, Алаби, 47 (с пен.).

29 июня в 9-м туре «Бобруйчанка» играла на выезде с командой «Гомель-СДЮШОР-8». Состав приезжей команды в этом поединке был следующим: Дашковская / Давыдович (Малиновская, 37), Шайко (Куницкая, 24), Алаби, Шпак (Грецкая, 73) / Третьякова / Шуппо (Мартынюк, 37), Бузинова, Манжук (к), Сайк / Оби (Умо, 46).

«Гомель-СДЮШОР-8» — «Бобруйчанка» — 2:3 (2:0)

В первенстве страны, в отличие от кубковых матчей, гомельчанки оказывают своим грозным оппонентам весьма серьезное сопротивление. И на сей раз, исключения из правил не было: на 14-й и 19-й минутах встречи Шуриковская оформила голевой дубль. Более того, с таким результатом соперницы ушли на перерыв.

Однако сенсации не случилось. Вовремя брошенные в бой главным тренером «Бобруйчанки» Николаем Касаткиным свежие силы пришлись кстати: все три ответные гола во втором тайме провели три футболистки, вышедшие на замены. Еще трижды (один раз — до перерыва) мяч после ударов гостий попадал в перекладину. Таким образом, наши девчата добились выигрыша с минимальным перевесом — 3:2 (Малиновская, 50, Мартынюк, 55, Умо, 79).

Третья победа в чемпионате подряд позволила «Бобруйчанке» набрать 15 очков. Наша дружина разместилась на 4-й строке турнирной таблицы. Возглавила же ее с прошлого тура столичная «Зорка-БДУ», сместив с трона чемпиона страны — «Минск». Именно с лидером первенства придется сразиться бобруйским девчатам в следующей игре — за Кубок Беларуси. Бобруйчанки примут соперниц в первом полуфинальном поединке этого турнира 8 июля. Матч состоится на стадионе «Спартак» — в 14.00.