«Комедия?..» Вроде бы комедия

1752
17 января в театре драмы и комедии им.В.И.Дунина-Марцинкевича покажут новый спектакль по пьесе Владимира Рудова.

17 января в театре драмы и комедии им.В.И.Дунина-Марцинкевича покажут новый спектакль по пьесе . Название многообещающее: «Комедия?..». Как и приписка к названию: «Вроде бы комедия».Примечательно уже одно то, что идти спектакль будет на трех языках — белорусском, русском и иврите! Ставит спектакль Максим Сохарь

Это действительно комедия — «о несчастном селянине Демке, его жене пьянице Маланке, о хитроумном жиде Давиде и о Черте, который потерял смысл существования».  

Максим, на какого зрителя рассчитан новый спектакль и какого зрителя вы хотели бы видеть? — спросили мы накануне премьеры у режиссера.

— На самом деле, вся человеческая жизнь так напоминает комедию, если посмотреть со стороны. Но человеку ох как тяжело среди соблазнов и искушений! И как вытерпеть такое существование? И зачем оно человеку? Неужели нужно потерять все, чтобы понять ценность жизни и самых простых вещей в ней? Собственно, об этом постановка, и мне бы хотелось, чтобы на спектакль приходил, прежде всего, думающий зритель. 

В спектакле заняты: в главных ролях — артисты Алла Грахова и Евгений Ракицкий, а также Заслуженный артист Республики Беларусь Александр Парфенович, артисты Леонид Кучко, Сергей Бобровник, Анастасия Агейкина, Галина Агейкина, Вадим Бабинич, Игорь Макаров, Николай Герасименя, Наташа Будник, Павел Микулик, Ольга Матвеева. Музыка композитора Александра  Косинского.

Стоимость билетов: балкон — 13 тыс. руб., партер — 15-20 тыс. руб. 

Владимир РЕПИК.