«Рублевский» откроется не ранее весны

1699
Вот уже более года в Бобруйске, в новом микрорайоне 5-Б, строится первый универсам известной сети «Рублевский».

Так, по проекту, должен выглядеть магазин в микрорайоне № 5-Б. Фото из архива сайта.Так, по проекту, должен выглядеть магазин в микрорайоне № 5-Б. Фото из архива сайта.

Еще в октябре 2011 года прежний главный архитектор города Сергей Леонов рассказал нашему корреспонденту, что владельцы — ООО «ДевелоперИнвест» — возводят сооружение общей площадью 1 900 кв. м, торговой — около 600 кв. м. В магазине будет предусмотрен цех кулинарии, парковка на 37 автомест. Владельцы магазина планировали сдать его к концу 2012 года, но сроки явно затянулись. Кстати, такой же объект фирма планировала построить в Бобруйске и на ул. Гагарина, 45.

Когда же «Рублевский» в 5-м микрорайоне введут в строй? Как сообщила руководитель проекта сети универсамов «Рублевский» в Беларуси Наталия Шаблинская, строительство затягивается «по вине застройщиков, которые опаздывают». «Сейчас они осваивают те деньги, которые мы оплатили, потом застройщики будут меняться, — уточнила Наталия Сергеевна. — В целом магазин уже на пути к завершению. Планируем сдать его весной 2014 года».

Сеть универсамов «Рублевский» была основана в 2003 году. Сегодня она насчитывает 43 магазина, 36 из которых находятся в Минске.

Ирина РЯБОВА