Шотокан каратэ-до. Большинство вернулись с наградами

1618

27 апреля в Смолевичах проходило первенство Беларуси по шотокан каратэ-до. Среди 350-ти участников соревнований из всех регионов страны было немало и бобруйчан — воспитанников тренера Олега Понтуса. И большинство из них вошли в число победителей и призеров состязаний на Минщине.

Так, в командном ката в возрастной категории 12-13 лет первенствовали Максим Прусаков и два Владислава — Голубев и Понтус. В аналогичном разделе каратэ-до, но среди спортсменов в возрасте 8-10 лет, третье место заняли Даниил Габрусь, Денис Кваснов и Никита Галынец. Также в ката, но индивидуальном, в категории 7-8 лет победу одержал Кирилл Львов, второе место  заняла Елена Круглик, а третье — Владислав Гудков. Тезка последнего — Голубев — взошел на верхнюю ступень пьедестала, но среди 12-13-летних каратэков.

Не остались напрасными старания наших земляков и в категории «кумитэ». Даниил Усов оказался сильнейшим, а Борис Хомченко завоевал бронзовую награду в возрасте 11-ти лет. Владислав Курлянчик добыл «серебро» среди 9-летних, а Владислав Понтус — среди  12-летних спортсменов.