Мужской клуб. Дамам вход разрешен

6391
Быть спортивным нынче модно. Но для того, чтобы обзавестись косой саженью в плечах, рельефной мускулатурой и пресловутыми кубиками пресса, вовсе не обязательно тратить огромные суммы на личного тренера

Настоящий клуб для настоящих мужчин. Настоящий клуб для настоящих мужчин.

Вместе с молодежью в зале занимаются и ветераны. Василий Халипский в свои 60 лет подает ребятам хорошийВместе с молодежью в зале занимаются и ветераны. Василий Халипский в свои 60 лет подает ребятам хороший пример.

и навороченные тренажеры. Как обойтись без лишних «понтов» и при этом поверить в собственные силы, вам могут рассказать ребята, которые занимаются в атлетическом клубе «Лотос» ГУО «Центр творчества детей и молодёжи г. Бобруйска», что размещается в уютном дворике по ул. Интернациональной, 46а.

Здесь проводят вечера студенты близлежащих аграрно-экономического и автотранспортного колледжей – благо до общежитий рукой подать, сюда же со всего города приезжают учащиеся школ — в основном, за компанию с друзьями. Берут всех. Единственное требование — справка от терапевта с допуском к «физкультуре». Так что в середине учебного года в просторном спортивном зале обычно бывает многолюдно.

Тренеры Виктор Храменков и Виталий Колбаскин.

Более четверти века в «Лотосе» с мальчишками занимаются педагоги дополнительного образования тренеры Виктор Харменков и Виталий Колбаскин. К слову, оба – мастера спорта СССР по тяжелой атлетике. Как и в любой спортивной секции, остаются далеко не все: кто-то быстро выясняет, что добиться желаемого можно только упорным трудом и преодолением главного препятствия — собственной лени. А кто-то втягивается и уже не может представить своего расписания без регулярной «пахоты» со штангой или гантелями. Таких ребят в зале видно сразу.

Как обойтись без лишних «понтов» и при этом поверить в собственные силы, вам могут рассказать ребята, которые занимаются в атлетическом клубе «Лотос».

Пускай спортивный зал «Лотоса» не может похвастаться излишним комфортом: вот и крыша временами подтекает, и ремонт ежегодно приходится делать силами энтузиастов. Нет здесь и высокотехнологичных тренажеров, а все по-простому… Но все же царит здесь какая-то своя особая атмосфера доброжелательности и домашности. Словно, приходишь в гости к хорошим друзьям. Настоящий клуб для настоящих мужчин. Ну, а девушкам здесь всегда рады.

Зал ОФП «Лотос» работает с 15.00 до 21.00 ежедневно, кроме воскресенья.

Александр ЧУГУЕВ, фото автора.

Другие фото из клуба смотрите в нашем специальном фоторепортаже от 18 сентября